

В Уфе к вечеру ожидается ухудшение погоды, прогнозируется сильный грозовой дождь, предупреждает управление гражданской защиты.
По данным БашУГМС, после восьми вечера сегодня и в ближайшие сутки резко изменится погода. Переменная облачность, местами кратковременный дождь и гроза. Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем местами порывы до 17 м/с.
Температура воздуха ночью +18,+20°, днем столбики термометров поднимутся до +28,+30°.
Спасатели напоминают, что при грозе и сильном ветре лучше не стоять рядом с деревьями, рекламными щитами, хрупкими конструкциями и водоёмами. Автовладельцам рекомендуется выбирать оптимальные места для парковки своих авто.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в Уфе за вечер выпала полумесячная норма осадков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.