«Систематическая и точечная работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, приносит свои плоды. Так, сплошные проверки и целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, прошли в Стерлитамаке и Уфимском районе», — написал он в своих соцсетях.
Главный госавтоинспектор обратил внимание, что основная цель проверок — недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и других грубых нарушений ПДД. Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками госавтоинспекции всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги исходя из анализа аварийности.
«Данная работа будет продолжена и в выходные дни, прошу с пониманием отнестись к нашим принимаемым мерам», — добавил Владимир Севастьянов.
Ранее в Башкирии в двух ДТП пострадали четыре подростка на питбайке и скутере.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.