Все новости
Общество
8 Июля , 17:13

Жительницы Уфы Кашифа Латыпова отметила вековой юбилей

Антон Тарасов/vk.com
Фото:Антон Тарасов/vk.com

Жительница Октябрьского района Уфы отметила вековой юбилей. Долгожительницу поздравил глава администрации Антон Тарасов.

Юность Кашифы Турияновны пришлась на годы войны. Тогда она жила в деревне Кшанны Аургазинского района. С 14 лет трудилась в колхозе, готовила посылки с продуктами для отправки на фронт. Вспоминает о том, как весной вместе с другими детьми они отправлялись за семенами за 30 км. Дети несли по 10 кг, взрослые – по 20 кг.

Затем по распределению поступила на работу мастером на маслозаводе в деревню Кабаково, где и встретила своего будущего мужа — Тимергали Латыпова, участника Великой Отечественной войны. В 1949 году семья переехала в Уфу, где на протяжении 20 лет юбилярша трудилась на фабрике «Мир».

Совместная жизнь супругов длилась 52 года, вместе они воспитали четверых детей. Увы, сейчас муж и двое сыновей уже покинули этот мир. Сегодня их история продолжается в семи внуках, десяти правнуках и одной правнучке.

Ранее учительницы из Уфы Анастасия Бурмистрова отпраздновала свой столетний юбилей, писал «Башинформ». 

Автор:Ляйсан Закирова