

Жительница Октябрьского района Уфы отметила вековой юбилей. Долгожительницу поздравил глава администрации Антон Тарасов.
Юность Кашифы Турияновны пришлась на годы войны. Тогда она жила в деревне Кшанны Аургазинского района. С 14 лет трудилась в колхозе, готовила посылки с продуктами для отправки на фронт. Вспоминает о том, как весной вместе с другими детьми они отправлялись за семенами за 30 км. Дети несли по 10 кг, взрослые – по 20 кг.
Затем по распределению поступила на работу мастером на маслозаводе в деревню Кабаково, где и встретила своего будущего мужа — Тимергали Латыпова, участника Великой Отечественной войны. В 1949 году семья переехала в Уфу, где на протяжении 20 лет юбилярша трудилась на фабрике «Мир».
Совместная жизнь супругов длилась 52 года, вместе они воспитали четверых детей. Увы, сейчас муж и двое сыновей уже покинули этот мир. Сегодня их история продолжается в семи внуках, десяти правнуках и одной правнучке.
Ранее учительницы из Уфы Анастасия Бурмистрова отпраздновала свой столетний юбилей, писал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.