Фото: пресс - служба регионального отделения ОНФ в Башкортостане
15:43 (UTC+5), 06 Июля 2025

В Москве Сергей Кириенко наградил волонтёра из Уфы за вклад в победу СВО

В Москве на форуме, организованном Народным фронтом, собрались более тысячи активистов со всей страны, помогающих специальной военной операции, а также люди, пострадавшие от агрессии ВСУ.

Эдуард Кускарбеков

Руководителя волонтёрского движения «Масксети Щит — Уфа» Зилю Фаттахову наградили знаком «Всё для Победы». Награждение состоялось сегодня в Москве на форуме Народного фронта «Всё для Победы!». Нагрудный знак активистке вручил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Видео: пресс - служба регионального отделения ОНФ в Башкортостане
Другие видео

Руководитель республиканского исполкома ОНФ в Башкирии Виталий Брыкин сообщил «Башинформу» из Москвы, что форум «Всё для Победы!» проходит в третий раз и собирает единомышленников со всей России.

«Мы очень рады видеть всех наших товарищей. Здесь собрались люди, которые в своё время самоорганизовались для помощи нашим бойцам. Военнослужащие отважно выполняют боевые задачи специальной военной операции и день за днём приближают победу. При этом воины постоянно подчёркивают, что во многом им помогает поддержка тыла», — сказал Виталий Брыкин.

Зиля Фаттахова отметила, что самая лучшая награда для неё и других активистов тыла — это благодарность воинов за изделия, которые им изготавливают и отправляют волонтёры.

«Быть в числе награждаемых — большая честь. Но это заслуга не одного человека, а большого коллектива волонтёрского движения „Масксети Щит — Уфа“, которое вот уже три года работает в круглосуточном режиме. Жители Уфы и всей Башкирии с самых первых дней спецоперации включились в работу по поддержке СВО. Члены нашей команды неустанно шьют, плетут, изготавливают массу необходимых для солдат вещей — масксети, одежду, профессиональные костюмы для снайперов и многое другое. Мы организовали более 100 цехов по пошиву. Искренне благодарю все волонтёрские организации, всех добровольцев, в числе которых матери, отцы, жёны и дети воинов, за бескорыстную работу во имя нашей Победы. Большое счастье протянуть руку помощи тем, кто защищает нашу Родину, и также большое счастье служить Отчизне верой и правдой», — сказала Зиля Фаттахова «Башинформу».

Эдуард КускарбековЭдуард Кускарбеков
Фото: Эдуард Кускарбеков

В Москве сейчас собрались более тысячи патриотов из всех регионов России. Форум Народного фронта, приуроченный трёхлетию работы под девизом «Всё для Победы!», объединил волонтёров, военкоров, артистов, авторов инновационных изделий для бойцов, медиков и участников СВО.

Добровольцы — от предпринимателей до пенсионеров — внесли огромный вклад в поддержку военнослужащих спецоперации. За каждым из них отправленные на передовую гуманитарные колонны, гружённые маскировочными сетями и мотоциклами, автомобилями, в том числе бронированными, а также оборудованием военного назначения.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru