

По информации администрации Нефтекамска, все службы экстренного реагирования оперативно отработали ситуацию. БПЛА пролетел по границе территории Башкортостана и продолжил движение в направлении Удмуртии. На территории города беспилотник обнаружен не был.
В муниципалитете призвали сохранять спокойствие и бдительность.
«В случае обнаружения беспилотного летательного аппарата ни в коем случае не приближайтесь к нему и немедленно сообщите об этом по номеру 112. Для обеспечения безопасности рекомендуем в таких ситуациях укрываться в подвальных помещениях, ванных комнатах или других местах, удаленных от окон», — подчеркнули в администрации города.
Ранее из-за угрозы атаки БПЛА Уфа приняла летевшие в Казань самолеты.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.