08:34 (UTC+5), 30 Июня 2025

В Башкирии зафиксирован исторический минимум младенческой смертности

Показатель младенческой смертности за 2024 год составил 3,5 промилле – это самый низкий показатель за всю историю статистического наблюдения в регионе.

Гульфия Акулова

Уровень младенческой смертности в республике достиг исторического минимума, заявил на оперативном совещании в правительстве министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин.

«При низкой рождаемости мы сократили младенческую смертность, в прошлом году было 4, сейчас 3,5, а еще раньше было — 6,2 промилле», — сказал глава ведомства.

Ранее «Башинформ» сообщал, что за последние три года младенческая смертность в Башкирии снизилась на 18%.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru