

В Уфе снова ожидаются неблагоприятные погодные условия. В столичной администрации предупредили горожан, что с 20 часов сегодняшнего дня до 20 часов 1 июля прогнозируются кратковременные дожди, днём местами пройдёт гроза. Ветер южный, юго-западный, достигающий скорости 5-10 м/с, при грозе порывы до 16 м/с.
В столичной мэрии призвали при сильном ветре не находиться рядом с деревьями, рекламными щитами и хрупкими конструкциями. Автовладельцам рекомендуют выбирать оптимальные места для парковки своих автомобилей. Кроме того, при грозе лучше отказаться от рыбалки и купаний в водоёмах.
В госкомитете Башкирии по ЧС добавили, что, по данным Башгидрометцентра, на территории республики ожидается облачная погода, местами будет град.
Температура воздуха ночью составит +11, +16°, днём +18, +23°. На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость 500 метров и менее.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.