Жителю Краснокамского района вынесли приговор по статье УК РФ «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов их массового истребления». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в феврале этого года мужчина, находясь на участке реки Белой, с помощью раколовок выловил свыше 700 речных раков.
Неправомерную деятельность злоумышленника пресекли сотрудники прокуратуры во время организованного рейда. Весь улов вернули в водный объект.
Подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10% зарплаты в доход государства и постановил уничтожить орудия преступления.
Ранее житель Татарстана не смог подкупить сотрудников ДПС в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.