

В этом году на кормовых полях посеяны овёс для млекопитающих, а для пчёл — донник, синяк и фацелия. Как пояснила сотрудница заповедника «Шульган-Таш» Ляля Хайбуллина, из-за природных аномалий последние четыре года оказались для пчёл тяжёлыми по причине нехватки кормов. Поэтому биологи рассчитывают, что медоносные культуры поддержат их в этом сезоне. Всходы на полях только появляются — из-за обилия влаги луга поздно высохли, «посевную» пришлось проводить позже обычного.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.