Все новости
Общество
23 Июня , 14:40

В Башкирии безвременно ушел из жизни волонтер и поэт Александр Блинников

В Башкирии безвременно ушел из жизни кумертауский волонтер, поэт, КВН-щик Александр Блинников. Ему было всего 33 года. О своем онкологическом заболевании Александр узнал в феврале, упорно лечился, но болезнь оказалась сильнее.

Как сообщается в социальных сетях добровольческого центра «Белая река», отпевание прошло в Иоанно-Предтеченском соборном храме.

Все месяцы лечения Александр писал о своем состоянии, о ходе лечения на своей странице в соцсетях. Друзья, знакомые и просто неравнодушные люди собирали средства ему на лечение. На сообщение о смерти Александра очень много комментариев со словами соболезнования.

«Человек Доброволец! Пример трудолюбия, самопожертвования, таланта, оптимизма, верности. Ты прожил жизнь-подвиг, трудную, но яркую. Благодарю тебя за пример христианский, сыновний, товарищеский, гражданский. Упокоится душа твоя с миром. Прости за все. Помолись о нас, грешных!», «Наверное, такие хорошие, добрые и талантливые люди нужны не только здесь, но и там, на небесах… Мы запомним тебя как прекрасного человека! Ты сейчас в раю, и у тебя ничего не болит!» — пишут знавшие покойного люди.

Автор:Лейла Аралбаева