

Как сообщается в социальных сетях добровольческого центра «Белая река», отпевание прошло в Иоанно-Предтеченском соборном храме.
Все месяцы лечения Александр писал о своем состоянии, о ходе лечения на своей странице в соцсетях. Друзья, знакомые и просто неравнодушные люди собирали средства ему на лечение. На сообщение о смерти Александра очень много комментариев со словами соболезнования.
«Человек Доброволец! Пример трудолюбия, самопожертвования, таланта, оптимизма, верности. Ты прожил жизнь-подвиг, трудную, но яркую. Благодарю тебя за пример христианский, сыновний, товарищеский, гражданский. Упокоится душа твоя с миром. Прости за все. Помолись о нас, грешных!», «Наверное, такие хорошие, добрые и талантливые люди нужны не только здесь, но и там, на небесах… Мы запомним тебя как прекрасного человека! Ты сейчас в раю, и у тебя ничего не болит!» — пишут знавшие покойного люди.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.