Все новости
Общество
19 Июня , 11:04

В Зианчуринском районе Башкирии ввели фитосанитарный режим из-за сорняка

На территории Зианчуринского района установлена карантинная фитосанитарная зона по амброзии трехраздельной, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Башкирии.

пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ, архивное фото
Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ, архивное фото

Управление Россельхознадзора по Башкирии в связи с выявлением на территории Зианчуринского района возле деревни Аютово очага карантинного объекта – амброзии трехраздельной (Ambrosia trifida L.) установило карантинную фитосанитарную зону и ввело карантинный фитосанитарный режим. 

Карантинный фитосанитарный режим введен вблизи деревни Аютово на земельном участке общей площадью 950 га.

Введенный режим направлен на своевременную локализацию очага и исключение распространения карантинного объекта, пояснили в надзорном ведомстве.

Ранее вблизи Стерлитамака на участке в 200 га ввели карантин из-за амброзии трехраздельной, сообщал Башинформ.

Автор:Галина Бахшиева