Главная/Общество
Фото: архив ИА «Башинформ»
18 Июня 2025, 10:26 (UTC+5)

В Уфе разрешили купаться еще на пяти пляжах

Автор материала:
Ляйсан Закирова

В Уфе разрешили купаться еще на пяти официальных пляжах - «Ак-Яр Затон», «Водник» (реке Белая); «Берег солнца», «Сипайловское сочи», «Песчаный» (река Уфа). Ранее из-за высокого уровня рек горожанам не разрешали заходить в воду.

Таким образом, в городе теперь работают 10 оборудованных для купания мест. Напомним, с 1 июня полноценно открылись «Красивая поляна» (озеро Красивое в Дёмском районе), «Кашкадан», «Песчаный» (река Уфа), «Гольфстрим» и «Райский берег» (озеро Теплое») и «Солнечный» (река Белая).

11-й пляж «Ак Яр Нижегородка» пока не работает из-за переувлажненности почвы, сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник УГЗ Руслан Шайдуллин.

С 27 мая на официальных зонах отдыха побывали 68 тысяч человек, искупались более 14 тысяч отдыхающих.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru