06:24 (UTC+5), 15 Июня 2025

В Башкирии рыбак оказался в полиции за незаконную ловлю

Фото: скриншот видео
Ляйсан Закирова

В Стерлитамакском районе рыбалка для 41-летнего мужчины закончилась в отделе полиции.

Накануне на 1 км дороги Юрактау - Старица инспекторы ДПС в рамках операции «Нерест» остановили «Ладу Ларгус». Во время проверки в багажнике нашли резиновую лодку, рыболовные сети, а также 24 штуки выловленной рыбы разных пород. На место вызвали следственно-оперативную группу.

По предварительным данным, мужчина ловил рыбу без разрешительных документов. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Ранее «Башинформ» писал о том, что полицейские выявили незаконную ловлю рыбы в период нереста в Туймазинском районе. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru