

Перебои и отключения воды происходят в Бирске с завидной регулярностью. Об этом жители частного сектора города написали председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.
«При этом в дневное время ресурс не поступает, его забор возможен лишь по ночам, а подвоз не организован. В результате граждане, среди которых пенсионеры, инвалиды и семьи с малолетними детьми, лишены возможности приготовления пищи. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли», — уточняется в сообщении ведомства.
Региональное управления Следственного комитета России по Башкирииуже возбудило уголовное дело. Руководитель управления Владимир Архангельский в ближайшее время доложит Бастрыкину о ходе расследования.
Ранее ИА «Башинформ» информировал об улучшении качества питьевой воды в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.