

В Нефтекамске наградили 15-летнего Данила Валитова, который спас выпавшую из окна двухлетнюю девочку. Школьника и его маму чествовали в городской администрации.
«Наградили Данила. Парень учится в школе №16 и уже в таком юном возрасте не остаётся в стороне и всегда готов прийти на помощь. Спасибо за отважный поступок и отдельная признательность родителям за воспитание настоящего мужчины!» – написал мэр Эльдар Валидов в своих соцсетях.
Напомним, Данил заметил, что малышка забралась на подоконник на третьем этаже, и побежал к возможному месту «приземления», чем смягчил удар и сохранил ей жизнь. Как писал ранее «Башинформ», малышка находится сейчас в больнице, ее состояние оценивается как удовлетворительное.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.