Все новости
Общество
2 Июня , 21:31

Власти Башкирии поручили не забывать о вывозе мусора в праздники

На совещании в правительстве Башкирии обсудили ход реформы обращения с твердыми коммунальными отходами. Премьер-министр Андрей Назаров уделил особое внимание регулярному вывозу мусора в предстоящие праздничные выходные.

В минэкологии отметили, что в майские праздники этот процесс был бесперебойным. Работал оперштаб, который решал острые вопросы.

Также обсудили получение комплексных экологических разрешений и подтверждения лицензионным требованиям. Согласно требованиям закона, основные загрязнители окружающей среды должны были получить соответствующие документы до 1 января 2025 года.

На начало текущего года в республике насчитывалось 113 объектов, требующих получения разрешений, в том числе 19 из них – в сфере обращения с отходами. Подрядчики, работающие с отходами I–IV класса опасности, с 1 марта обязаны соответствовать требованиям лицензии, напомнил глава правительства.

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас: