

С 21 апреля в Башкирии идёт всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов их благоустройства на 2026 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Со дня старта голосования своё мнение выразили 693 тысячи жителей Башкирии, сообщает министерство ЖКХ РБ.
В топ-10 самых активных вошли Мечетлинский, Бурзянский, Кугарчинский, Краснокамский, Ишимбайский, Буздякский, Салаватский, Миякинский районы, Ленинский район Уфы, а также город Сибай. Меньше всего активности в выборе объектов благоустройства показали Караидельский, Бирский и Уфимский районы.
Общественные пространства обновляют по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Напомним, у жителей региона есть возможность самим решать, какие локации следует привести в порядок. Проголосовать можно до 12 июня по ссылке zagorodsreda.gosuslugi.ru. Из 241 объекта, которые расположены по всей республике, предстоит отобрать 159.
Ранее сообщалось, что в Уфе благоустроят и озеленят Дёмскую развязку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.