

Выходные в Башкирии будут знойными, сообщили синоптики региона. Температура воздуха в дневные часы повысится до +28, +33 градусов, в ночные часы понизится до +8, +13 градусов, по востоку республики до +8, уточнили в Башгидромете.
Кратковременные дожди с грозами пройдут локально днем, 1 июня.
«В начале следующей недели к территории республики будет приближаться холодный атмосферный фронт, который принесет с собой дожди грозового характера, местами со шквалистыми усилениями ветра, возможен град, — говорится в сообщении. — Во вторник, 3 июня температура воздуха в регионе понизится».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.