06:55 (UTC+5), 31 Мая 2025

На сабантуе в Чишмах приготовили самый большой гриль в Башкирии

Фото: Шамиль Валеев
Галина Бахшиева

Сегодня в Башкирии стартовали первые сабантуи, и в Чишмах он начался со своеобразного кулинарного рекорда. Об этом «Башинформу» сообщил находящийся на празднике плуга в Чишминском районе депутат  Государственного собрания — Курултая республики Шамиль Валеев.

Так, если в прошлом году здесь, на сабантуе в Чишмах приготовили суперяичницу из большого количества страусиных, перепелиных и куриных яиц, то в этом году на том же гриле пожарили 10 видов мяса. В общей сложности 25 килограммов. Авторы роскошного блюда — Энже Ахмадуллина и Максим Лазарев.

«Сегодня мы готовим на большой сковородке 10 видов мяса с сезонными овощами. Что сюда входит? Это у нас кролик, два вида индейки, конина, гусь, баранина, говядина, филе утки и множество овощей на гриле», — перечислил Максим Лазарев.

По словам Шамиля Валеева, приготовленное на гриле мясо пользовалось большим успехом у гостей народного праздника.

Видео: Шамиль Валеев
Другие видео
Видео: Шамиль Валеев
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru