15:31 (UTC+5), 29 Мая 2025

В Башкирии три пляжа получили санитарное заключение

Элина Ахметова

На сегодняшний день заключения о соответствии санитарным нормам получили два уфимских пляжа и один стерлитамакский. Этот документ говорит о том, что вода на этих территориях безопасна для купания.

Это пляжи «Песчаный» на реке Уфе и «Райский берег» на озере Тёплом — оба в Инорсе; и пляж «Небо на двоих» на реке Белой в Стерлитамаке.

Всего в Уфе к открытию 1 июня готовятся 11 пляжей. Как известно, на семи из них пока нельзя будет купаться в связи с высоким уровнем воды (а значит, более сильным течением).

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru