Главная/Общество
Фото: телеграм-канал нацпарка «Башкирия»
28 Мая 2025, 02:54 (UTC+5)

В Башкирии сняли заботливых скворцов

Автор материала:
Галина Бахшиева

Сотрудники национального парка «Башкирия» сфотографировали заботливых родителей-скворцов.

Как пояснили специалисты, скворцы неустанно кормят своих птенцов. Каждые 5-10 минут приносят они в клювах личинки бабочек, кузнечиков, пауков, гусениц.

«Когда малыши немного подрастут, их рацион пополнится более крупными и жёсткими насекомыми», — добавили в нацпарке «Башкирия».

Ранее в Башкирии заметили влюбленных диких голубей, сообщал Башинформ.

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru