17:29 (UTC+5), 26 Мая 2025

В башкирском Салавате ремонтируют четыре школы и колледж

Фото: соцсети Урала Кильсенбаева
Элина Ахметова

В городе Салавате в текущем сезоне ремонтируют сразу пять образовательных учреждений. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Башкирии Урал Кильсенбаев. Это гимназия № 1, СОШ № 4 и № 7, кадетская школа № 2, Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

В зданиях меняют кровли, системы отопления, проводят внутреннюю отделку, обновляют фасады и коммуникации, устанавливают современное оборудование.

Вице-премьер отметил, что на каждом объекте есть небольшие отставания по срокам. «Но цель неизменна — 15 августа все учреждения должны встретить учеников и студентов в обновлённых, комфортных и технологичных зданиях», — подчеркнул Урал Кильсенбаев.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru