Все новости
Общество
22 Мая , 11:40

В Башкирии усилили контроль за опасными участками дорог

соцсети Владимира Севастьянова
Фото:соцсети Владимира Севастьянова

Операция госавтоинспекции «Встречная полоса» стартовала на территории Башкирии. До 28 мая сотрудники ГАИ будут дежурить на наиболее аварийных участках региональных дорог.

По данным главы ведомства Владимира Севастьянова, каждый четвертый участник дорожного движения в республике погиб в ДТП, связанных с выездом на «встречку».

«Именно такое нарушение или нарушение правил обгона несут за собой самые тяжелые последствия, в которых водители и пассажиры получают серьезные травмы. Возрастает высокая степень риска при совершении маневров, связанных с выездом на встречную полосу, сведите их к минимуму, тем более если вы перевозите детей. Не стоит торопиться совершать необдуманные маневры, всегда следует быть внимательными и не надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Нельзя производить обгон там, где это запрещено или небезопасно!» — призвал руководитель ГАИ РБ.

Ранее в Башкирии открыли «охоту» на таксистов-нарушителей.

Автор:Иван Вавилов
Читайте нас: