В Уфе достраивается объездная дорога, и мост через реку Юрмаш в Калининском районе города могут закрыть на ремонт уже в конце текущей недели. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщил начальник УСРДИС Константин Паппе.
Руководитель управления отметил, что бесхозный мост через Юрмаш был принят в муниципальную собственность в 2023 году. Администрация заказала проект ремонта, который осуществится в текущем строительном сезоне. Сейчас подрядчики заканчивают отсыпку объездной дороги. Ранее по окончании паводка они уложили водопропускные трубы. К концу недели планируется запустить движение в объезд и приступить к демонтажу и ремонту моста, который должен быть завершён в ноябре.
Как сообщалось ранее, начальная стоимость контракта на ремонт Юрмашского моста составила почти 40 млн руб. Объект находится на дороге от переправы ДОК до садов «Полянка» и № 19. Протяжённость моста 20 м, ширина 10,7 м, ширина каждой из двух полос — по 3 метра.