Фото: Ксения Калинина
18:31 (UTC+5), 18 Мая 2025

В Башкирии появились на свет Арес и Ансара

Дарья Субботина

Информационно-аналитический портал Реестр ЗАГС обновил списки популярных, а также редких имён, которыми жители Башкирии назвали своих детей с начала 2025 года.

Мальчикам родители чаще всего дают имя Амир, Эмир, Марк, Тимур и Мирон. Среди девочек популярностью пользуются имена Амина, Амелия, София, Эмилия и Эва.

Что касается редких имён, то среди мужских имён это — Али Демир, Абдуллох, Ипполит, Ильгизар и Арес, а женских — Ансара, Осинот, Джамила, Лиона и Джанетта.

Ранее в Башкирии в День семьи поженились 54 пары.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru