

На площадке перед Уфимским городским планетарием (проспект Октября, 79/2) 17 мая с 13 до 15 часов состоится наблюдение Солнца в телескоп. Бесплатная акция пройдет при условии ясной погоды. Все желающие смогут задать вопросы и узнать больше интересных фактов о нашей самой главной Звезде, отметили в планетарии.
Смотреть на Солнце без специальных фильтров опасно, но можно рассматривать солнечные протуберанцы в специальный телескоп Coronado SolarMax II 90, в котором работает сложная уникальная система фильтрации. Он позволяет наблюдать детали хромосферы на диске Солнца и обеспечивает высочайший контраст изображения.
6+
Ранее астроном рассказала, что за небесное тело упало в Уфе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.