

В Уфе свой 100-летний юбилей отметила ветеран труда Мария Петровна Высоцкая. О долгожительнице рассказали в администрации Советского района.
Мария Петровна родилась в Луганской области. После окончания школы поступила учиться в педучилище в Сватово. Проучившись один год, Мария Высоцкая пошла работать в школу преподавателем начальных классов. Несколько лет посвятила преподавательской деятельности. Но затем поступила учиться в строительное училище и выучилась на мастера-строителя.
Молодую рабочую направили в Мелеуз. В 1947 году переехала в Уфу. Вышла замуж, родила сына. Вскоре Мария Петровна снова села за парты Магнитогорского горно-металлургического института. Получив высшее образование посвятила жизнь строительной отрасли.
Сегодня также свой 100-летний юбилей отметила жительница села Талачево Стерлитамакского района Таслима Камалетдиновна Халикова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.