16 Мая 2025, 09:09 (UTC+5)

В Башкирии отравлений наркотиками стало меньше на 30%

Автор материала:
Элина Ахметова

Число отравлений наркотиками с января по середину мая в Башкирии сократилось на 30,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по РБ по результатам токсикологического мониторинга.

Отравлений окисью углерода стало меньше на 26,4%, спиртосодержащими жидкостями на 5,5%, лекарствами на 6,8%.

Однако фиксируется больше отравлений неизвестными веществами. В РПН пояснили, что сейчас растут объёмы онлайн-торговли, в том числе всё чаще люди заказывают через интернет бытовую химию, БАДы, лекарства, курительные смеси. Такую продукцию лучше приобретать у официальных поставщиков, внимательно изучать этикетки и применять в соответствии с инструкцией. А при работе с потенциально опасными веществами нужно пользоваться перчатками и маской или респиратором, посоветовали инспекторы Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось о случае отравления ребёнка снюсом.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru