Все новости
Общество
12 Мая , 17:12

Лося, прибежавшего в Уфу, поймали и выпустили в лес

коллаж и видео (фото предоставлены минэкологии РБ)
Фото:коллаж и видео (фото предоставлены минэкологии РБ)

Сегодня в уфимскую Черниковку забежал лесной гость – годовалый лосенок. Об этом жители микрорайона сообщили в минэкологии Башкирии. Сотрудники ведомства выехали на место и обнаружили лосенка недалеко от одного из предприятий в районе Индустриального шоссе. Подробности рассказали «Башинформу» в пресс-службе министерства.

По словам госинспектора министерства природопользования и экологии РБ Владимира Озерова, животное проникло на территорию предприятия со стороны прилегающего лесного массива. Присутствие в городе диких животных небезопасно как для людей, так и для них самих. Специалисты аккуратно поймали лосенка и выпустили его в лес в Уфимском районе.

В минэкологии напомнили, что при встрече с диким животным, где бы она ни произошла, не следует гнаться за ним, не нужно пытаться приблизиться и потрогать зверя, кормить его. О каждой встрече с диким животным на территории населенного пункта необходимо сообщать работникам охотхозяйств, государственным охотничьим инспекторам или в оперативно-диспетчерскую службу минэкологии Башкирии по телефону: (347) 218-04-30.

Ранее «Башинформ» сообщал, что лось объявился в Шакше, животное даже пыталось запрыгнуть в окно одной из квартир.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: