

В Туймазинском районе поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Леонида Вдовина. К нему в посёлок Серафимовский приехали глава райадминистрации Булат Мусин, председатель районного Совета ветеранов Нурулла Бикчуров и уроженец Туймазов, а ныне москвич, полковник в отставке, председатель Совета ветеранов Клуба «Железной Дивизии" Мударис Шарипов.
Леонид Николаевич Вдовин родился в Туймазинском районе 10 мая 1925 года. На фронт его призвали в 1942 году райвоенкоматом Амурской области, где он и служил на ремонтно-авиационной базе, где собирал самолеты. Участвовал в боях с Японией, награждён множеством отличий. После увольнения с фронта в 1946-м работал токарем в Белоруссии, затем вернулся в Башкирию и работал до 70 лет на предприятии «Октябрьскнефть».
Накануне 80-летия Победы райсовет присвоил Леониду Вдовину звание почётного гражданина Туймазинского района.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.