

Матросов-спасателей начали обучать в Уфе в преддверии предстоящего купального сезона, который официально откроется 1 июня. По данным пресс-службы управления гражданской защиты города, на протяжении всего летнего периода на городских пляжах будут дежурить уфимские спасатели. Наряду с профессионалами обеспечивать безопасность отдыхающих будут и матросы-спасатели, но только после того, как пройдут обучение в учебно-методическом отделе УГЗ Уфы по программе первоначальной подготовки и получат свидетельство.
В течение двух недель новобранцы будут обучаться навыкам по профилактике несчастных случаев и спасению людей на воде. Их теоретические знания будут подкреплены практическими занятиями по оказанию первой помощи при утоплении, кровотечениях, переохлаждении, солнечном ударе. Далее всем тонкостям спасательного дела их обучат в поисково-спасательном отряде.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.