
В госкомитете Башкирии по ЧС доложили информацию об оперативной обстановке в регионе на утро 5 мая. По данным ведомства, за прошедшие сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 сообщений о подтоплении не поступало.
Вместе с тем наибольшие подъемы уровня воды отмечаются на реке Сим в районе поселка Глуховский Иглинского района, динамика уровня воды за сутки +45 см, и на реке Юрюзань в районе деревни Чулпан Салаватского района, динамика уровня воды за сутки +29 см.
Снижение уровня воды наблюдается на реке Уфе в селе Красная Горка Нуримановского района, за сутки -20 см, на реке Лемеза в селе Нижние Лемезы Иглинского района, за сутки -20 см, и на реке Уфе в селе Верхний Суян Караидельского района, за сутки -15 см.
Кроме того, за прошедшие сутки произошел один случай возгорания сухой растительности в Кушнаренковском районе на общей площади 1 гектар.
На горных реках за сутки спасен один водный турист на пороге «Яман-таш» (река Сакмара) в Зилаирском районе. Поиски 69-летнего туриста, пропавшего на реке Малый Инзер в Белорецком районе, продолжаются.



© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.