

В Уфе в ботаническом саду зацвела «хвойная сакура». Об этом сообщается в соцсетях Южно-Уральского ботанического сада-института.
«Весной ярким розовым цветом привлекают к себе внимание не только сакуры. Весенний наряд надели и хвойные. На елях появились яркие малиновые и розовые свечки, которые ни кого не оставляют равнодушным. Это женские и мужские шишки, правильнее их называть макро- и микростробилы», — пояснили в ботаническом саду.
По словам сотрудников сада, лепестки «хвойной сакуры» не сохранятся надолго. Примерно через неделю они опустятся вниз.
Ранее в Уфе Южно-Уральский ботанический сад-институт открывает летний сезон, сообщал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.