Спасатели ликвидировали завал деревьев на реке Большой Инзер в районе села Карталинская запань Белорецкого района, который образовался в результате схода оползня. Об этом сообщили в госкомитете РБ по чрезвычайным ситуациям.
Препятствие образовалось на популярном водном туристическом маршруте и представляло большую опасность для любителей сплавов.
Получив информацию от очевидцев, спасатели прибыли на место на катамаране и расчистили русло реки.
Ранее спасатели сообщили новую информацию о весеннем половодье в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.