К концу рабочего дня в Уфе образовалась огромная предпраздничная пробка — 9 баллов. По данным сервиса «Яндекс.Карты», больше всего затруднено движение на выезде из города. К примеру, чтобы добраться от перекрёстка Аксакова и Гоголя до остановки «Школьная» на автомобиле, потребуется около получаса.
Пробки наблюдаются также на проспекте Октября, улицах Заки Валиди, Ленина, Революционной, 50-летия Октября, 50 лет СССР и др.
Как обычно, затруднено движение на улице Менделеева — от Монумента Дружбы до горнолыжного комплекса «Ак Йорт». Плотный трафик и в районе улицы Города Галле.
Сегодня, 30 апреля, в Башкирии рабочий день сокращен на один час. Жителей республики ожидают длинные выходные — с 1 по 4 мая в связи с празднованием праздника Весны и Труда.