

Во всех образовательных организациях и на территориях летних лагерей Башкортостана 29 апреля в 13.00 пройдут всероссийские учения по антитеррористической защищенности.
Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе министерства образования и науки РБ, учения проводятся планово дважды в год: в августе в рамках подготовки к очередному учебному году и весной, когда к учениям привлекаются обучающиеся.
Мероприятия организуются совместно с МВД, МЧС и Росгвардией и включают отработку различных сценариев чрезвычайных ситуаций, таких как захват заложников, обнаружение взрывных устройств, а также действия при угрозе террористического акта с использованием беспилотных летательных аппаратов. Во время учений педагоги, сотрудники охраны, учащиеся и специалисты экстренных служб отрабатывают чёткие алгоритмы поведения, направленные на обеспечение безопасности и спасение жизни.
Ранее «Башинформ» сообщал о том, что во всех образовательных учреждениях Уфы 29 апреля пройдут всероссийские учения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.