30 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГАИ в прошедшие выходные в Уфе. 8 автолюбителей отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. По данным ведомства, всего в эти дни было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека.
Инспекторы ДПС пресекли 731 нарушение ПДД. Среди них 104 нарушения правил применения ремней безопасности; 37 невыполнений требования уступить дорогу пешеходам; 47 нарушений правил перевозки детей-пассажиров. 51 пешехода привлекли к ответственности за нарушение требований ПДД.
Ранее в ГАИ Уфы сообщили о старте операции «Автобус».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.