Сегодня, 25 апреля, в Уфе стартовал интегрированный межрегиональный интеллектуальный фестиваль «Эрудит». Для участия в мероприятии в столицу республики прибыли 11 команд из нескольких регионов России: Курганской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края и Удмуртии.
Интеллектуальный фестиваль будет состоять из двух командных этапов. Участники сразятся в турнирах «Мозговой штурм» и «Брейн-ринг», а среди капитанов команд выберут сильнейшего после испытания в «Своей игре». Организатором фестиваля выступает Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов.
Напомним, впервые масштабный межрегиональный интеллектуальный фестиваль БРО ВОИ провела в 2019 году.
— Мы видим большую заинтересованность у участников в таких мероприятиях, — говорит председатель БРО ВОИ Олег Ротов. – Наша главная цель – привлечь внимание молодых людей с инвалидностью к получению образования, помочь им найти себя в новых сферах и реализовать творческие способности.
Ранее сообщалось, что в Башкирии изменили условия предоставления сертификатов для людей с ОВЗ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.