06:11 (UTC+5), 22 Апреля 2025

В Уфе из школы эвакуировали 520 человек

Фото: Ксения Калинина
Ксения Калинина

Из здания школы №19 имени Б.И. Северинова на улице Менделеева в Уфе вывели 520 человек. Как пояснили в пресс-службе МЧС по РБ, произошла сработка автоматической пожарной сигнализации.

На место оперативно прибыли сотрудники МЧС России: они провели обследование помещений и выяснили, что на первом этаже в кухне в результате парения при приготовлении пищи произошла сработка пожарной сигнализации.

В инциденте никто не пострадал, силам ведомства был дан отбой.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru