В понедельник, 14 апреля, Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об открытии в Уфе нового корпуса геронтологического центра «Именлек».
«Мы наконец сдали новый корпус республиканского центра „Именлек“. На самом деле, хорошая история получилась. Нам надо побольше таких объектов, и заниматься этим надо. Там люди очень разные, не только те, кто неудачно прожил эту жизнь. Я общался с членом Союза журналистов России, талантливейший человек, но у него больное сердце и он не может один быть. Вот и все, чисто обстоятельства так сложились. Люди все разные, но подчеркиваю, что все они всю свою жизнь работали, поэтому очень достойно нужно с ними обходиться, содержать и помогать во всем», — сказала Глава республики.
Добавим, что новый корпус центра «Именлек» построен по нацпроекту «Демография». Радий Хабиров отметил, что учреждение получилось образцовым, к нормам которого надо стремиться.
Ранее Радий Хабиров навестил подопечных филиала Республиканского геронтологического центра «Именлек» в селе Шингак-Куль Чишминского района, сообщал «Башинформ».