

В Уфимском районе пёс ждёт хозяина, погибшего в огне. О башкирском «хатико» рассказали в главном управлении МЧС по Республике Башкортостан.
Трагедия произошла 24 марта в СНТ «Надежда». Пожар возник в одноэтажном садовом доме.


Огнеборцы тогда сделали всё возможное, но спасти дом не удалось, под завалами они обнаружили погибшего 62-летнего мужчину.
До сих пор верный пёс не уходит с пепелища и преданно ждёт хозяина.
Сотрудники МЧС России пытались забрать собаку, но она никого к себе не подпускает. Одинокого питомца кормят неравнодушные местные жители.
«Эта история — не только повод для грусти, но и серьёзный сигнал для всех нас. Не пренебрегай правилами пожарной безопасности. При пожаре звони 101 или 112», — отметили в ведомстве.
Добавим, в Башкирии минувшей ночью в сгоревшей бане нашли 40-летнего мужчину.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.