87,3% жилого фонда в Башкирии обеспечены сетевым газом. Такие цифры привел Глава Башкирии Радий Хабиров, написавший об этом в соцсетях. Этот показатель выше, чем в других регионах, однако республике есть куда расти. В частности, республика реализует совместные программы с предприятиями «Газпрома».
«Это наши надежные партнеры, вместе с которыми мы стараемся сделать жизнь в нашей республике лучше и комфортнее. Продолжаем реализовывать совместные проекты и программы, темпов не сбавляем», – написал Радий Хабиров.
Напомним, что в рамках реализуемой программы развития газоснабжения и газификации в 2021-2025 гг. построено 44 межпоселковых газопровода (494,6 км). За этот же период к газу подключили 2572 домовладения в 78 населенных пунктах. Продолжается реализация федеральной программы догазификации. В ее рамках с 2021 года жители республики подали 72 328 заявок, из которых выполнены 59,5 тыс. В республике действуют сертификаты на льготное подключение газа для отдельных категорий жителей, продолжается программа догазификации садовых товариществ.
Ранее «Башинформ» рассказывал, как газификация меняет жизнь в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.