06:54 (UTC+5), 10 Апреля 2025

В Уфе в полицию доставили бродившего по улице маленького мальчика

Фото: очевидец для ИА «Башинформ»
Дарья Субботина

В полицию Уфы доставили бродившего по улице маленького мальчика. Как сообщил «Башинформу» собственный источник в экстренных службах, по предварительным данным, у ребенка с детства есть заболевание, он почти не разговаривает. Накануне мальчик остался дома без присмотра взрослых, так как маме пришлось уйти по делам. Ребенок смог открыть входную дверь и в майке и шортиках вышел на улицу. Когда он бродил по улице Кольцевой, его заметили неравнодушные прохожие, которые обратились к сотрудникам полиции. Ребенка доставили в отдел. Так как мальчик ничего не говорил, был брошен клич о поиске его родственников в местных чатах, что принесло свои плоды — удалось найти маму «потеряшки». Дошкольника передали ей, с ребенком все в порядке.

«Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ подтвердили, что мальчика доставили отдел полиции. Вскоре удалось установить его законного представителя.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru