08:29 (UTC+5), 10 Апреля 2025

МЧС по Башкирии предупредило о мокром снеге и гололедице

Фото: Олег Яровиков
Ксения Калинина
1 из 6

МЧС по Башкирии предупредило жителей республики о том, что в ближайшие сутки ночью и утром в отдельных районах ожидается гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. По данным синоптиков, прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью по республике, днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, по востоку до умеренных. Ночью и утром в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер западный с переходом на восточный 2-7 м/с, по югу порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -3, +2°, днем +3, +8°.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в осадках 1-2 км, ночью и утром местами туман с видимостью 500-1000 м. 
  
В Уфе ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью небольшой мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица, днем без существенных осадков. Ветер западный с переходом на восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 0, -2°, днем +6, +8°.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в Уфе вновь пошёл снег.

Видео: Олег Яровиков
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru