

В Уфе из-за возобновления строительства православные не смогут посетить Воскресенский собор на Пасху. Об этом сообщил глава Октябрьского района Антон Тарасов, который накануне посетил строительную площадку.
«Ровно через 2 недели православные уфимцы будут отмечать Пасху. В этом году из-за строительных работ прихожане не смогут попасть в основное помещение собора. Богослужение будет организовано в отдельном помещении собора — приделе Казанской иконы Божией Матери, который вмещает около 120 человек», — написал он в своих соцсетях.
По словам Антона Тарасова, в настоящее время в соборе рабочие ведут подготовку к штукатурке стен. Всего необходимо отштукатурить около 15 тысяч кв. м. Параллельно завершается монтаж системы электроснабжения.
Напомним, строительство Воскресенского собора возобновилось спустя много лет. Это стало возможным благодаря благотворительному фонду и поддержке Главы республики Радия Хабирова, а также его супруги Каринэ Хабировой, которая возглавляет попечительский совет фонда.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.