

По данным Башстата, 84% жителей нашей республики старше 15 лет пользуются интернетом ежедневно, а еще почти 6% выходят в сеть хотя бы раз в неделю.
Старшее поколение сегодня осваивает цифровые технологии не менее активно, чем более молодые люди. Чаще всего в интернете можно встретить людей 60-69 лет (15,8%). Следом идут возрастные группы 35-39 лет (11,8%) и 30-34 года (10,6%).
Ранее сообщалось, что в России отменили звонки через интернет на мобильные и стационарные телефоны.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.