Все новости
Общество
4 Апреля , 23:44

Этой весной в Уфе высадят 3 тысячи деревьев

администрация Уфы
Фото:администрация Уфы

По сообщению управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы, этой весной план по высадке крупноразмерных саженцев в рамках акции «Зелёная Башкирия» предусматривает посадку более 3 тысяч деревьев и 1400 кустарников.

Проведение акции запланировано на 26 апреля. В этот день будут высажены лиственные и хвойные породы: липа, берёза, рябина, яблоня, черёмуха, тополь пирамидальный, ель сибирская, ель голубая и сосна. 

Участие в «Зелёной Башкирии» примут коммунальные службы, депутаты, коллективы предприятий и организаций, волонтёры, студенты и школьники. Все желающие уфимцы также могут присоединиться к посадке деревьев, обратившись в администрацию своего района или оставив заявку на специальном сайте

Ранее сообщалось, что В Уфе высадили 20 тысяч сосен. 

Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: