Фото: Госкомитет РБ по ЧС
03:26 (UTC+5), 29 Марта 2025

На трех реках Башкирии поднялся уровень воды

Инсаф Хужабирганов

На трех реках Башкирии поднялся уровень воды. Как сообщили в госкомитете РБ по ЧС, максимальный рост уровня воды был зафиксирован в деревне Дюсяново Бижбулякского района. За сутки уровень воды на реке Деме увеличился на 6 сантиметров и достиг 410 сантиметров.

В селе Воскресенское Мелеузовского района на реке Тор уровень воды поднялся на 4 сантиметра, текущий уровень составляет 208 сантиметров, а выход реки на пойму — 300 сантиметров. В деревне Дюсяново Бижбулякского района уровень воды достиг почти полуметра, за сутки он увеличился на 4 сантиметра, а выход реки на пойму составил 520 сантиметров.

За прошедшие сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило два сообщения о подтоплениях в Чишминском районе.

На контроле находятся четыре ситуации в трёх муниципальных образованиях: город Уфа, Архангельский и Чишминский районы.

Наблюдается снижение уровня воды:

на реке Белой в Уфе, текущий уровень составляет 332 сантиметра, снижение уровня воды — на 27 сантиметров, выход реки на пойму — 600 сантиметров;

на реке Ик в селе Нагайбаково Бакалинского района, текущий уровень — 216 сантиметров, снижение уровня воды — на 12 сантиметров, выход реки на пойму — 410 сантиметров.

Юмагузинское и Нугушское водохранилища работают в режиме наполнения. Павловское водохранилище функционирует в транзитном режиме.

Ранее в Башкирии паводок обесточил несколько населенных пунктов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru