16:45 (UTC+5), 25 Марта 2025

Синоптики рассказали, что повлияло на ранний паводок в Башкирии

Элина Ахметова

В Башкирии будет вторая волна паводка, но она, по предварительным данным, ожидается не такой сильной.

Как пояснил в эфире телеканала БСТ и. о. начальника Башгидрометцентра Алексей Перонко, на столь ранний паводок в Башкирии оказала влияние необычайно тёплая зима — все зимние месяцы были теплее «нормы» на 4-6 градусов, март — на 6-8 градусов выше средних значений.

Процесс запустили дожди в середине марта на фоне сильного потепления.

Вскоре ожидается переход через «ноль» и наступление метеорологической, настоящей, весны. А это значит, что паводковые процессы активизируются.

Тем не менее начальник Башгидрометцентра не советовал автомобилистам менять резину до тех пор, пока среднесуточная температура не достигнет +5.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru