

С начала паводкоопасного периода в МЧС по Башкортостану поступило 514 сообщений от жителей республики. По данным ведомства, на контроле находится 16 ситуаций в 7 муниципальных районах и 1 городском округе, связанных с затоплением 16 придомовых территорий, 11 участков дорог и 2 мостов. Подтопленных домов и садовых участков нет. Во всех населенных пунктах организованы временные гидропосты, ведется непрерывный мониторинг оперативными группами МЧС по РБ. Работает оперативный штаб.
Для ликвидации последствий в регионе задействована группировка сил и средств в количестве 86 человек и 47 единиц техники, также привлечены волонтеры.
Сейчас на особом контроле находится ледовый затор на реке Инзер около деревни Кызылярово Архангельского района. Воздушная разведка показала затор в 2 км. Текущий уровень воды в реке по гидропосту составляет 144 см, при этом подтопление придомовых территорий может произойти при уровне 390 см. Для жителей подготовлен пункт временного пребывания, ситуацию держат на контроле.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Архангельском районе Башкирии устраняют последствия паводка.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.